В Благовещенске снова продезинфицировали социально значимые объекты (видео)

15 мая сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Амурской области провели санобработку социально значимых объектов в Благовещенске и Благовещенском районе. Специальным раствором обработаны территории автовокзала, аэропорта, железнодорожного вокзала, гостиницы «Зея» и храма в Игнатьеве.

Сотрудниками специального подразделения МЧС обработаны входы, выходы, фасады, тротуары, автостоянки, перроны, асфальтобетонные и плиточные покрытия дорог, прилегающие к зданиям.

Специальная обработка проводится в предназначенной для этого экипировке и с применением хлорсодержащего дезинфицирующего раствора. Работы идут по согласованию с региональным оперативным штабом, специалистами Роспотребнадзора и министерства здравоохранения.

Кроме того, специальную обработку проводят в главном управлении МЧС России по Амурской области и его структурных подразделениях. Меры по предупреждению распространения инфекции реализуются пожарными и спасателями ежедневно, сообщает пресс-служба ведомства.

Дезинфекция проходит в связи с эпидемиологической обстановкой и целью остановить распространение новой коронавирусной инфекции.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/05/15/172820