Благовещенка рассказала, как прилетела на одном рейсе с заразившейся коронавирусом

Одна из пассажиров московского рейса, на котором была выявлена амурчанка с коронавирусом, рассказала Амур.инфо, как она оказалась на изоляции в больнице. По словам жительницы Благовещенска пассажиров никто не проверял, после самолета все разъехались по городу.

Виктория Ларкина 25 марта прилетела из Москвы в Благовещенск. 29 марта ей позвонили на телефон и сказали, что нужно проверить ее температуру.

Со слов Виктории ее и еще 6 человек с рейса разместили в бывшей детской городской больнице. Самочувствие у девушки удовлетворительное, температура нормальная.

«Мы ни в чем не виноваты, я учусь в Москве, – рассказала Виктория. – Там начался какой-то ужас, у нас закрыли учебное заведение, и я полетела к родителям. Сидела в самолете одна. Напротив были ребята, они сейчас со мной в больнице, впереди сидели китайцы в супер-масках и перчатках, сзади был мужчина. Она (заразившаяся) наверное, была где-то рядом, но я не видела, я не знаю».

Вас кто-то проверял, мерил температуру и так далее?

«Во-первых, в Москве нас не проверяли. В Благовещенске тоже. Хотя кто-то кашлял. Мы просто прилетели и вышли».

Как вы оказались в больнице?

«Со мной связались сегодня. Сказали, вы летели таким то рейсом, нам нужно измерить вашу температуру. Я говорю, приезжайте. Они приехали в таких странных масках дали подписать бумагу и сказали: мы вас забираем. Вечером был обход. Меня послушали, взяли мазки, кровь из вены, выдали защитные маски, антисептики».

Как к вам относятся в больнице?

«Медперсонал ходит так чтобы не заразиться, знаете, как в кино. А относятся к нам потрясающе, еду приносили. Все здоровы, я уже с другими поговорила, они все молодые. Наверху китайцы лежат. А мы, с этого самолета, внизу. Лежат по-разному. Я одна лежу. Пара летела –они вместе».

Вы успели с кем-то пообщаться в Благовещенске? Вас спрашивали об этом?

«Да я успела пообщаться. Никто не спрашивал».

Как сообщало Амур.инфо, в Амурской области 29 марта зарегистрирован первый завозной случай коронавируса. Амурский Роспотребнадзор сообщил, что больная посещала страну, неблагополучную по коронавирусной инфекции. Когда заболевшей стало плохо, она обратилась за консультацией на телефон горячей линии 112.

Источник новости: https://www.amur.info/news/2020/03/29/170197