Амурчанам на видео с дрона показали новую дорогу через Транссиб

Специалисты ГК «Бамтоннельстрой-Мост» начали сборку металлоконструкций пролетного строения путепровода в Новобурейском. Работы проводятся со стороны села Малиновка, сообщили в региональном министерстве транспорта.

Пролетное строение длиной 100 метров и шириной 12,5 метра собирается из восьми блоков, каждый из которых включает четыре элемента. Пролеты изготовлены из стали повышенной прочности и коррозийной стойкости. После завершения сборки конструкция будет установлена на опоры методом продольной надвижки.

Видео: БТС-МОСТ

— После прохождения входного контроля качества металлоконструкций, диагностики и проверки геометрических параметров на соответствие проекту, мы приступили к укрупнительной сборке пролетного строения. Элементы монтируются на стапеле, геодезическая служба контролирует установку металлоконструкции в проектное положение, строители производят сборку элементов, – рассказал руководитель проекта ГК «Бамтоннельстрой-Мост» Алексей Бурукин.

Протяженность путепровода – 107,46 метра. Общая протяженность подъездных путей – 2 252,5 метра.

— Путепровод – важный для региона объект. Он поможет обеспечить безопасность людей на ж/д переезде и ускорить грузоперевозки по Транссибу в Амурской области, – отметил губернатор области Василий Орлов.

Источник новости: Amur.info