«Верните как было!»: автовладельцы не рады новым пробкам на калининском кольце

В редакцию Амур.инфо обратились жители областного центра. Они рассказали о новых пробках, которые стали возникать в районе кольцевой развязке после перенастройки светофора на перекрестке Калинина-Тенистой.

Водитель автобуса Алексей жалуется, что стоять приходится несправедливо долго: из-за этого создается риск сорвать график движения маршрутки. Он недоумевает: кому и с какой целью пришла в голову идея уменьшить таймер на светофоре?

— Вредительство, не иначе! – возмущается Алексей, – эту перенастройку на перекрестке Тенистой – Калинина сделали полторы недели назад. С 50 секунд время проезда сократили до 25. Резко перестало хватать времени для того, чтобы разъехаться, движение в этом районе встало. Общественный транспорт на этом светофоре стоит порой по 12 минут, чего мы себе при жестком графике движения никак позволить не можем. Верните как было!

«Верните как было!»: автовладельцы не рады новым пробкам на калининском кольце

Фото: Амур.инфо

Его полностью поддерживает автолюбитель Илья, который, добираясь из дома до работы и обратно, стал тратить значительно больше времени и нервов на этом же участке.

— Сегодня утром мне нужно было с Магистральной проехать через кольцевую развязку и выехать на Калинина. Въехал на круг, проехал как положено и встал. Пробка образовалась прямо на «кольце», движение парализовано. Простоял я сегодня не менее десяти минут. И все это началось после изменений настроек на светофоре – раньше таких проблем здесь не было, – рассказал Илья.

В данном случае, подчеркнул он, лучшее действительно оказалось врагом хорошего: ведь тот, кто поставил задачу перенастроить светофор вряд ли хотел ухудшить дорожную обстановку в городе.

Могут ли городские власти внести нечто положительное в эту гнетущую ситуацию: вопрос пока открытый. Корреспондент Амур.инфо ожидает комментарий от мэрии Благовещенска.

Источник новости: Amur.info