Летчики морской авиации Тихоокеанского флота провели боевую учебу

25 апреля 2011 20:35Летчики морской авиации Тихоокеанского флота провели боевую учебу . Автор фото: Пресс-служба ТОФОдин из плановых полетов проходил над Арктикой
Владивосток, 25 апреля, PrimaMedia. Апрель стал очень насыщенным для морских лётчиков авиабаз в южном Приморье. Морская авиация обеспечивала ракетные и артиллерийские стрельбы надводных кораблей, искала в глубинах субмарину “условного противника”, осуществляла практическое десантирование морской пехоты и доставляла различные грузы, сообщили РИА PrimaMedia в группе информационного обеспечения ТОФ. Не менее напряженной была боевая учеба и в Хабаровском крае, где находится авиабаза “Каменный Ручей”. В ходе подготовки и проведения лётно-тактического учения экипажей противолодочных самолётов Ту-142 патрулировали Арктику. Летчики морской авиации Тихоокеанского флота провели боевую учебу
Автор: Пресс-служба ТОФ
Летчики морской авиации Тихоокеанского флота провели боевую учебу Увеличить Метеоусловия, характерные для весны в этих краях, не раз проверяли готовность лётного и обслуживающего составов, участвующих в полётах, их профессиональные качества и надёжность авиационной техники. А полёты на ближний и дальний радиусы уже стали привычными упражнениями в ходе боевой подготовки для гвардейских экипажей подполковников Константина Голованова и Андрея Воронина, майоров Сергея Потапова и Александра Фёдорова.
Один из недавних плановых полетов двух Ту-142 мз проходил над нейтральными водами в районе акваторий Охотского и Берингова морей. Экипажи самолетов отработали навыки ведения полетов над безориентирной местностью в дневное и ночное время. Продолжительность полета составила около 14 часов.
На разных этапах маршрута патрулирования наши самолеты сопровождались парами истребителей Ф-22 “Раптор” ВВС США.
Летчики морской авиации Тихоокеанского флота регулярно выполняют полеты по воздушному патрулированию акватории над нейтральными водами, Японского моря, Тихого океана и Арктики. Во время таких вылетов отрабатываются различные элементы летной подготовки и слетанность экипажей.
“В ходе учений справились со своими непосредственными обязанностями и представители группы управления полётами, техники и инженеры, связисты и специалисты тыла. Главная задача по своему предназначению морскими авиаторами была выполнена”, – подчеркнул командира авиабазы подполковник Дмитрий Карпов.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/25.04.2011/153354/