Шанс поехать на Всемирную Универсиаду в Китай есть у молодежи Приморья

25 апреля 2011 19:40Всероссийский волонтерский конкурс стартовал в апреле. Автор фото: http://www.tatar-inform.ru/upload/image/2010_new/obshestvo/volonterstvo.jpgДля этого нужно попасть в число лучших волонтеров по итогам всероссийского конкурса
Владивосток, 25 апреля, PrimaMedia. Всероссийский волонтерский конкурс стартовал в апреле. Как сообщили РИА PrimaMedia в управлении по делам молодежи Приморского края, по результатам конкурса 15 лучших волонтеров страны пройдут стажировку на Всемирной летней Универсиаде 2011 года в Китае (город Шэньчжэнь).
Конкурс проходит при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, АНО “Исполнительная дирекция “Казань-2013” и генерального партнера “Универсиады – 2013” – компании “МегаФон”.
Отбор участников для поездки в Китай будет проходить в два этапа. На первом этапе пройдет отбор претендентов. Участие в конкурсе могут принять граждане РФ в возрасте от 18 до 25 лет (на 01.05.2011 года), свободно владеющие английским языком и разговорным китайским. Кроме того, необходимо наличие загранпаспорта, срок действия которого заканчивается не ранее 29 февраля 2012 года.
Заявки от претендентов, прошедших первый этап, будут представлены в оргкомитет конкурса – дирекцию “Универсиады – 2013”. На втором этапе пройдет дистанционный отбор участников с помощью личных, телефонных и видеоинтервью. Во время стажировки в Шеньчжене волонтеры будут оказывать помощь в организации проживания спортсменов в деревне Универсиады, а также работать на одном из крупнейших спортивных объектов “Универсиады – 2011”. Кроме того, они смогут изучить организацию работы волонтеров по различным направлениям, в том числе и в области обеспечения объектов и участников связью.
Оргкомитет принимает заявки на участие в конкурсе до 15:00 (по московскому времени) 5 мая 2011 года. Подведение итогов конкурса пройдет с 7 по 10 мая 2011 года. Подробнее о конкурсе и условиях участия вы можете узнать на сайте.  Заявки от представителей Приморского края принимаются на электронную почту управления по делам молодежи Приморского края – youth@primorsky.ru.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/25.04.2011/153348/