24 марта 2011 17:05Протокол о сотрудничестве подписали сахалинское ООО «САС-Сервис» и китайская корпорация «INNER MONGOLIA KINGHO GROUPE»
ВЛАДИВОСТОК, 24 марта, PrimaMedia. Протокол о сотрудничестве подписали сегодня, 24 марта, сахалинское ООО «САС-Сервис» и китайская корпорация «INNER MONGOLIA KINGHO GROUPE». На церемонии, которая состоялась в Пекине, присутствовали председатель правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин и другие официальные лица. Иностранный инвестор подтвердил готовность участвовать в модернизации Поронайского порта, сообщили РИА PrimaMedia в управлении ифнормационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области. Документ своими подписями скрепили: с российской стороны генеральный директор «САС-Сервис» Сергей Коркин, с китайской — заместитель генерального директора корпорации «Inner Mongolia KingHo Groupe» господин Чен Щюй Вэй.
«Тем самым, крупный иностранный инвестор подтвердил свою готовность принять участие в реализации проекта модернизации Поронайского порта и вложить финансовые средства в объеме 1,5 млрд долларов США в реконструкцию этого важного объекта транспортной инфраструктуры. Предварительная договоренность об этом была достигнута в ходе двусторонних деловых встреч, которые состоялись по итогам «круглых столов» в рамках презентации Сахалинской области», — прокомментировали в пресс-службе сахалинского правительства.
По мнению главы делегации островного региона, первого заместителя Губернатора Сахалинской области Константина Строганова, это хороший сигнал для бизнеса. Сахалинцы и курильчане приложат все усилия, чтобы не только закрепить успех Пекинской презентации, но и значительно продвинуться вперед по пути развития экономических и гуманитарных связей со стратегическими партнерами из КНР.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/24.03.2011/150230/