Анонсы культурных событий Приморья на вторник, 15 марта

15 марта 2011 09:35Уровень радиации на Дальнем Востоке остается в пределах нормы. Автор фото: http://img.beta.rian.ru/images/35073/12/350731213.jpgТем не менее, в регионах продолжается усиленное радиометрическое наблюдение
ВЛАДИВОСТОК, 15 марта, PrimaMedia. Постоянный мониторинг за состоянием радиационного фона продолжается на территории Дальневосточного региона в связи с возможной утечкой радиации на атомной электростанции в Японии. На данный момент в регионах не зафиксировано превышения естественного фона. Угрозы для жизни и здоровья людей нет, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ДВРЦ МЧС России.
По расчетам специалистов, в связи с удаленностью районов расположения АЭС, радиоактивное загрязнение на территории Дальнего Востока маловероятно. При этом, по сведениям Дальневосточного УГМС, до 16 марта 2011 года в зоне ЧС в Японии будет сохраняться восточное направление ветра, поэтому перенос воздушных масс и продуктов возможного выброса в атмосферу будет смещаться от места аварии в сторону акватории Тихого океана.
«Тем не менее, в регионах Дальневосточного региона ведётся усиленное радиометрическое наблюдение. Круглосуточный мониторинг состояния радиационного фона осуществляется совместными усилиями различных специалистов территориальных подразделений Дальневосточного УГМС, лабораторий Роспортебнадзора, постов радиационно-химического наблюдения МЧС России, а также воинских частей и соединений», — прокомментировали в пресс-службе ДВРЦ МЧС.
В Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжает работать оперативный штаб, который осуществляет сбор и анализ поступающей информации по обстановке в регионе. Организовано взаимодействие с территориальными органами Геофизической службы РАН, Росгидромета, Роспотребнадзора, другими министерствами и ведомствами, а также с Японским консульством в г.Хабаровске.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/15.03.2011/149290/

15 марта 2011 00:45Здравствуйте, Вас приветствует РИА PrimaMedia!
ВЛАДИВОСТОК, 15 марта, PrimaMedia. Предлагаем Вам анонсы культурных событий Приморья на вторник, 15 марта.
ВЛАДИВОСТОК. В галерее Арка выставка Александра Пыркова. «1970-е. Рисунок» (ул. Светланская, 5). 
ВЛАДИВОСТОК. В музее Арсеньева продолжится выставка «Природы чудное мгновенье» клуба «Золотая соломка».  Посетители выставки смогут полюбоваться картинами из природных материалов, среди них — пейзажи, натюрморты, цветы. Работы выполнены техниками: аппликация, насыпь, декупаж, лепестковая живопись и др. (ул. Светланская, 20).
ВЛАДИВОСТОК. В Музее им. В.К. Арсеньева продолжится выставка «Россыпь бисерных фантазий» . Экспозиция представляет творчество мастериц, увлечённых созданием удивительных изделий из бисера. В залах музея выставлены традиционные славянские украшения, иконы, изящные и утончённые современные украшения, цветы и деревья, пасхальные сувениры, вышитые картины и др. ( ул. Светланская, 20). 
ВЛАДИВОСТОК. В холле и буфете Большого зала Приморской филармонии работает фото выставка «Американские послы джаза покоряют мир» (ул. Светланская, 15).
ВЛАДИВОСТОК. В галерее «Артэтаж» продолжится выставка «Санкт- Петербург. Свободная культура в пространстве Сибири и Дальнего Востока» (ул. Аксаковская, 12).
ВЛАДИВОСТОК. В Доме-музее В. К. Арсеньева продолжается выставка-подарок «Праздник с бантиками». Вниманию гостей представлены эксклюзивные работы мастера редкого искусства — вышивки шёлковыми лентами — Галины Легановой (ул. Арсеньева, 7-б ). 
ВЛАДИВОСТОК. В галерее Portmay продолжается выставка миниатюр «Очень маленькие картины»( Алеутская, 23/20).
ВЛАДИВОСТОК. В Музейно-выставочном центре продолжается выставка художественной фотографии «Приморская весна». Пять авторов — Георгий Хрущёв, Игорь Иванин, Михаил Домбровской, Сергей Синенко, Екатерина Кравцова представили лучшие свои работы: городские пейзажи и природа Приморья (ул. Петра Великого, 6).
ВЛАДИВОСТОК. В музее имени В.К. Арсеньева продолжается выставка картин, выполненных в технике батика, — «Шелковые фантазии». На ней представлено более 20 работ владивостокских художниц Виктории Косенко, Ольги Рыжовой, Людмилы Тимофеевой и Лидии Латышевой (ул. Светланская, 20).
ВЛАДИВОСТОК. В библиотеке имени Басаргина состоится презентация первого в этом году номера альманаха «Сихотэ-Алинь» и творческая встреча с авторами публикаций (12.00, ул. Юмашева, 8).
ВЛАДИВОСТОК. В Православной гимназии в рамках недели православной книги открывается выставка-презентация «Православный календарь: Во дни Великого поста» После открытия выставки пройдет дегустация постных блюд (12.00, ул. Бородинская, 25).
ВЛАДИВОСТОК. В доме-музее семьи Сухановых состоится открытие выставки «Мир Алисы», посвященной 140-летию книги Льюиса Кэррола «Алиса в зазеркалье». Участники: учащиеся художественных школ (16.00, ул. Суханова, 9).
ВЛАДИВОСТОК. В Большом зале филармонии концерт «Танго-ревность! Танго-любовь!». Музыка Астора Пьяццоллы. К 90-летию композитора. Выступает струнный квартет «Вдохновение» а также клуб аргентинского танго «ТангоПерекресток» (18.00, Светланская, 15).
ВЛАДИВОСТОК. В кинотеатре «Океан» показом оперы Верди «Риголетто» продолжится сезон оперной музыки на большом экране Владивостока (18.30, Набережная, 3).
ВЛАДИВОСТОК. В Феско Холл состоится концерт Олега Митяева (19.00, ул. Верхнепортовая, 38). 
ВЛАДИВОСТОК. В клубе BSB вечеринка «DRUM&BASS NIGHT: DECODED» (22.00, Проспект Красного Знамени, 66). 
НАХОДКА. В библиотечном комплексе «Очаг» состоится литературный час для школьников по стихотворениям Корнея Чуковского — «Чукоккала» (11.00, ул. Черняховского, 4).
НАХОДКА. В городской библиотеке-музее состоится литературный вечер «О любви поет душа», посвященный женщинам России (17.30, ул. Сенявина, 14).

Источник новости: http://primamedia.ru/news/15.03.2011/149276/