Полиция не смогла предотвратить убийство девушки в Амурской области

4 марта 2011 18:20Полиция не смогла предотвратить убийство девушки в Амурской . Автор фото: http://kp.ru/f/12/image/92/11/1961192.jpg27-летняя сотрудница редакции газеты города Райчихинска была убита прямо на рабочем месте
ВЛАДИВОСТОК, 4 марта, PrimaMedia. Жертва жесткого убийства, случившегося второго марта в редакции райчихинской газеты «Горняк» (Амурская область), похоронена сегодня, а подозреваемого ждет психиатрическая экспертиза, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на ИА «Порт Амур».
Сегодня стали известны некоторые подробности преступления, шокировавшего жителей не только города угольщиков, но и всего Приамурья.
Второго марта прямо на своем рабочем месте была убита 27-летняя сотрудница редакции. Позже на теле жертвы эксперты насчитали более десятка ударов ножом. В убийстве подозревают ее бывшего мужа, 38-летнего мужчину, с которым женщина развелась ровно год назад.
Задержанный накануне вернулся с запада России, где находился на заработках. И сразу же навестил бывшую жену с предложением помириться. Девушка, по неофициальной информации, в середине марта собиралась замуж за другого. Она отвергла притязания бывшего супруга, однако он не оставил свои попытки примириться.
 Он несколько раз приходил к ней на работу, устраивая сцены ревности. 2 марта в свой первый приход он вновь начал предъявлять бывшей супруги претензии. Сцену смогли прекратить лишь работники милиции. В тот раз из здания редакции ревнивца вывел вызванный наряд, а девушка продолжила заниматься работой.
Сотрудники правоохранительных органов составили протокол о том, что сотруднику редакции угрожали расправой, но вмешательство милиции не отрезвило ослепленного обидой мужчину.
Меньше чем через полчаса он вернулся в кабинет, где работала девушка, с купленным заранее кухонным ножом, и после перепалки устроил расправу над бывшей женой.
Преступление произошло на глазах главного редактора газеты, с которым корректор делила кабинет. Он, по сообщению наших райчихинских коллег, находится в шоке. По его словам, все произошло молниеносно, и он не успел никак отреагировать. Девушка от полученных травм скончалась на месте.
Мужчина не пытался скрыться с места преступления. По одной из версий, до прибытия милиции его удерживали работавшие в этом здании люди. По другой, он сам предложил «вызвать ментов». Вопрос о мере пресечения для задержанного еще не решен, сообщили в амурском следственном комитете, сейчас он находится в ИВС.
Как стало известно информационному агентству «Порт Амур», в тот же день  один из высокопоставленных чинов местной милиции провел разъяснительную беседу с руководителями СМИ Райчихинска, акцентировав внимание на том, что не следует упоминать о действиях милиционеров, не задержавших потенциально опасного гражданина и не предотвративших трагедию.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/04.03.2011/148409/