Суд в Якутии из-за отсутствия лицензии приостановил работу семи детсадов

Детсад. Автор фото: http://pict.realto.ru/_images/news/news/main/main_16609.jpegОбразовательные учреждения не спешили продлевать документы, пока в дело не вмешалась прокуратура
ВЛАДИВОСТОК, 24 февраля, PrimaMedia. Нюрбинский районный суд в Якутии по требованию прокуратуры в связи с отсутствием лицензии временно приостановил деятельность семи дошкольных образовательных учреждений на территории республики, сообщила в четверг РИА PrimaMedia старший помощник прокурора республики Майя Матвеева. “Дошкольные образовательные учреждения г.Нюрба, с.Малыкай, с.Жархан работали без соответствующих лицензий на право осуществления образовательной деятельности, сроки действия которых истекли еще в прошлом году. На момент рассмотрения административных дел сроки лицензии не продлены, что является нарушением ст.33 Закона РФ “Об образовании”, – уточнила Матвеева.
Судом назначена мера наказания в виде административного приостановления деятельности путем временного прекращения деятельности детских садов от 5 суток до 60 суток.
В настоящее время четыре из семи дошкольных образовательных учреждения получили новые лицензии на образовательную деятельность.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/24.02.2011/147656/