Новый генконсул США во Владивостоке впервые посетила ЕАО

Сильвия Рид Курран. Автор фото: Пресс-служба мэрии ВладивостокаСильвия Рид Курран побывала в музее, на трикотажной фабрике и встретилась с руководством заповедника
ВЛАДИВОСТОК, 24 февраля, PrimaMedia. Генеральный консул США во Владивостоке Сильвия Рид Курран в четверг прибыла в Биробиджан с ознакомительным визитом. В рамках рабочей поездки она встретилась с губернатором ЕАО, который рассказал о социально-экономической ситуации в области, о крупных инвестиционных проектах, реализуемых на территории региона, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе губернатора и правительства ЕАО. Сильвия Рид Курран в течение дня встретилась с руководством государственного природного заповедника “Бастак”, посетила областной краеведческий музей, промышленно-торговую трикотажную фирму “Виктория”, еврейскую религиозную общину “Фрейд” и синагогу, а также совершила прогулку по областному центру.
Напомним, Сильвия Рид Курран менее полугода назад получила нынешний дипломатический ранг. Она – родом из Чикаго, имеет степень бакалавра биологии и ученую степень по химии, степень магистра по управлению стратегическими ресурсами. Свыше двадцати лет находится на дипломатической службе. Работала в Сьюдар-Хуарес (Мексика), Оттаве, Пекине, Ташкенте, Тель-Авиве, Москве, Ашхабаде.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/24.02.2011/147660/