На момент последней связи — 11 февраля — судно ожидало бункеровку (заправку судна топливом)
ВЛАДИВОСТОК, 14 февраля, PrimaMedia. Камчатская межрайонная транспортная прокуратура начала проверку по факту исчезновения траулера «Аметист», работавшего на промысле краба в Охотском море у западного побережья Камчатки, сообщает РИА Новости.
Связь с траулером, на борту которого, по уточненным данным, находятся 24 человека, пропала 12 февраля. Судно, принадлежащее Камчатскому научно-исследовательскому институту рыбной отрасли, вело в Охотском море промысел краба. На момент последней связи — 11 февраля — судно ожидало бункеровку (заправку судна топливом). На борту топлива оставалось около 12 тонн при суточном расходе 3 тонны. Последняя информация по позиционированию судна отражает его положение в координатах 58,30 северной широты, 155,32 восточной долготы.
В течение трех дней поиск судна вели находящиеся в этом районе промысловые суда «Си Винд», «Николай Солодчук», «Бакланово», и ПСКР «Анадырь». До настоящего времени поиск результатов не дал. Пока сильный ветер над Охотским морем не позволяет подключить к поискам авиацию.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/14.02.2011/146775/