Матросы из Приморья подозреваются в убийстве, совершенном на траулере

Фото. Автор фото: http://duty.mil.ru/dolgn/vmf/images/10vodil_full.jpgМоряки жестоко избили токаря и сбросили тело в воду
ВЛАДИВОСТОК, 27 декабря, PrimaMedia. Следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело по факту убийства, совершенного на рыболовном траулере «Памяти Ильича». В совершении убийства подозреваются приморские моряки,  сообщила РИА PrimaMedia старший помощник руководителя Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Наталья Салкина.  В середине декабря на траулер, следующий в порт Владивосток, с другого морского  судна были перемещены 5 матросов из Приморья, подозреваемых в совершении ограбления членов экипажа.
По версии следствия, в пути следования ночью между матросами и токарем судна «Памяти Ильича» в ходе распития спиртного произошла ссора. В процессе последовавшей за ссорой драки токарь был избит.
Затем с целью сокрытия совершенного трое матросов выбросили тело избитого за борт судна в воду.
Принятыми мерами труп токаря не обнаружен.
С учетом того, что нахождение человека в темное время суток в морской воде на значительном удалении от берега без каких-либо средств спасения с имеющимися телесными повреждениями неминуемо приводит к гибели, органы следствия пришли к выводу о насильственном характере наступления смерти потерпевшего.
В настоящее время троим злоумышленникам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ, – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершенное группой лиц.
Все обвиняемые задержаны, в отношении двоих судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении третьего также в ближайшее время будет решен вопрос об избрании стражи.
В настоящий момент проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех деталей произошедшего преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/27.12.2010/143290/