Уменьшение размера выплат негативно отразится на демографической ситуации, считает Дмитрий Медведев
ВЛАДИВОСТОК, 25 декабря, PrimaMedia. Дмитрий Медведев предложил вернуться к вопросу о пособиях по беременности в части механизма определения этих выплат. Эту идею президент России высказал в эфире Первого канала, подводя итоги года, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу главы государства.
«Я принял решение вернуться к обсуждению этой темы и подготовить такие изменения, которые позволят самой женщине определять период, из которого будет рассчитываться пособие. Как она хочет, пусть так и будет», — заявил президент.
«Не так давно был подписан закон, касающийся целого ряда женских пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком», — отметил президент. По его словам, когда правительство его готовило, оно считало, что документ отразится на небольшом количестве женщин — «кто-то выиграет, кто-то что-то потеряет».
«Однако я получил большое количество обращений. Люди задают вопрос: мы занялись демографией, охраной детства, а пособие для кого-то может стать меньше. Разве это может способствовать созданию нормальной семьи?» — сказал он.
Источник новости: http://primamedia.ru/news/25.12.2010/143210/
