Дембеля застряли на Дальнем Востоке из-за нехватки билетов

Военная часть на Курильских островах. Автор фото: tia-ostrova.ruРЖД обвиняет Миноборны в том, что они вовремя не предоставило запросы
ВЛАДИВОСТОК, 30 ноября, PrimaMedia. Солдаты, закончившие службу на Сахалине и Курильских островах, не смогли вернуться домой после увольнения в запас из-за нехватки билетов РЖД обвиняет Миноборны в том, что они вовремя не предоставило запросы, сообщает “Интерфакс”. По сообщению агентства, солдатам пришлось несколько дней дожидаться билетов. Для решения вопроса создана оперативная группа, которая вместе с РЖД работает над отправкой солдат. Причиной задержки названо небольшое количество билетов на этом направлении и особенности местного расписания транспорта.
Несколькими днями ранее похожая ситуация сложилась в Хабаровске, где около 200 солдат двое суток ожидали отправки домой. Хабаровская транспортная прокуратура провела проверку причин ситуации, сложившейся на железнодорожном вокзале станции Хабаровск-1, где в течение нескольких дней собралось несколько сотен демобилизованных солдат, ожидающих выезда в западном направлении. Прокурорская проверка выявила, что отправка солдат задержалась по вине Минобороны. Министерство несвоевременно предоставляло перевозчику запросы о необходимом количестве билетов, вследствие чего им не хватало мест в поездах. В сообщении прокуратуры говорилось, что такими действиями Минобороны не исполняет свои обязательства по госконтракту с РЖД.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/30.11.2010/141193/