Убийство таксиста раскрыто в Приморском крае

Фото. Автор фото: http://static2.aif.ru/public/news/343/ba41a5898c66be0ea7a28a852e55c450_big.jpgЗлоумышленник с помощью шнурка задушил свою жертву
ВЛАДИВОСТОК, 29 ноября, PrimaMedia. Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Бровничи, который подозревается в совершении убийства водителя такси в Приморье, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник  руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.  Из материалов уголовного дела следует, что 18 октября этого года  в городе Партизанске  подозреваемый  решил, воспользовался услугами такси для поездки к себе домой в село Бровничи. По дороге у него возник план убить водителя и  завладеть его автомобилем. Злоумышленник с помощью шнурка задушил свою жертву, захоронил тело, а сам в течение нескольких дней пользовался похищенным транспортом для перемещения по территории Приморского края.
Сейчас подозреваемый задержан и взят под стражу. Он признался в содеянном и в ходе проверки показаний указал, где спрятал  тело убитого. В указанном им месте был выкопан потерпевший, на теле которого имелись признаки удушения.
В настоящее время по делу назначены экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.
Расследование уголовного дела ведёт следственный отдел по г. Партизанску следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю.
Оперативное сопровождение ведут сотрудники УВД по Приморскому краю.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/29.11.2010/141151/