Жителя Якутии будут судить за изнасилование падчерицы

Изнасиловал падчерицу. Автор фото: http://news.rufox.ru/texts/2010/09/02/194625.htmЗлоумышленник явно осознавал, что 15-летняя девочка боится его и не сможет оказать сопротивления
ВЛАДИВОСТОК, 29 ноября, PrimaMedia. Житель Республики Саха (Якутия) предстанет перед судом по обвинению в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней падчерицы. Следственные органы завершили расследование уголовного дела и передали его в суд для рассмотрения по существу, сообщили РИА PrimaMedia старший помощник руководителя СУ СКП РФ по РС (Я) по связям со СМИ Надежда Дворецкая. На скамье подсудимых оказался 44-летний мужчина Мегино-Кангаласского района республики, который ранее был судим за совершение особо тяжкого преступления.
“В ходе следствия установлено, что злоумышленник пользовался отсутствием в квартире своей сожительницы и с применением насилия совершал в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. Он явно осознавал, что его 15-летняя падчерица в силу зависимости и страха перед ним не сможет оказать сопротивления”.
Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/29.11.2010/141148/