Ракетный крейсер “Варяг” вернулся во Владивосток из Южной Кореи

Покупатели в Приморье смогут получить консультацию по защите своих прав. Автор фото: http://image.tsn.ua/media/images/original/Oct2009/44a0aed5d1_170726.jpgИнтересующие вопросы жители края смогут задать в ходе тематической “горячей линии”
ВЛАДИВОСТОК, 17 ноября, PrimaMedia. “Горячая линия” по защите прав потребителей в Приморье будет работать завтра, 18 ноября, с 10.00 до 16.30. жители края смогут задать свои вопросы по телефону 215-418, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
“Специалисты департамента лицензирования и торговли Приморского края готовы ответить на вопросы, касающиеся защиты прав потребителей при приобретении товаров и услуг”, – заверил представитель пресс-службы.
Напомним, “горячие линии” по защите прав потребителей проходят два раза в месяц – каждый первый и третий четверг.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/17.11.2010/140125/

Тихоокеанцы доставили в Россию гюйс легендарного крейсера “Варяг”
ВЛАДИВОСТОК, 17 ноября, PrimaMedia. Флагман Тихоокеанского флота (ТОФ) гвардейский ракетный крейсер “Варяг” в среду вернулся во Владивосток после четырехдневного неофициального визита в южнокорейский порт Инчхон, сообщает корреспондент РИА PrimaMedia с торжественной церемонии встречи. Визит “Варяга” в Южную Корею прошел с 9 по 13 ноября. Варяжцы вместе с президентом России Дмитрием Медведевым 11 ноября  участвовали в торжественной церемонии передачи гюйса знаменитого русского крейсера “Варяг”, экипаж которого в 1904 году принял неравный бой с японской эскадрой у порта Чемульпо (сейчас – Инчхон). Экипаж нынешнего “Варяга” доставил в Россию гюйс легендарного крейсера.
Ранее сообщалось,  в Инчхоне делегация ТОФ провела протокольные встречи с представителями военно-морского командования Республики Корея, посетила мэрию Инчхона с визитом вежливости. Тихоокеанцы посетили мемориал, созданный в Инчхоне в честь столетия подвига экипажа легендарного крейсера “Варяг” и канонерской лодки “Кореец”.
Как сообщил РИА PrimaMedia пресс-секретарь командующего ТОФ, самым памятным моментом визита стала торжественная церемония передачи гюйса легендарного крейсера “Варяг”. Согласно российско-корейскому договору, гюйс в течение двух лет будет находиться в музеях нашей страны. Решение о передаче на этот срок стяга с легендарного крейсера принято по случаю 20-летия дипломатических отношений между двумя странами, отмечаемого в этом году.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/17.11.2010/140126/