Качество хлеба проверили в Серышевском районе Приамурья

Качество хлеба проверили в Серышевском районе Приамурья. Автор фото: http://oproduktah.com/assets/images/16-2.jpgВ смотре приняли участие пять хлебопекарных предприятий района
ВЛАДИВОСТОК, 16 ноября, PrimaMedia. Сравнительный смотр качества хлеба прошел в Серышевском районе Приамурья. В смотре приняли участие пять хлебопекарных предприятий района, представивших на коллегиальную оценку 14 образцов продукции: хлеб из пшеничной муки высшего, первого и второго сортов; хлеб из ржано-пшеничной муки.
Как сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Амурской области, процедура проводилась открытым способом по органолептическим показателям: внешнему виду, состоянию мякиша, вкусу и запаху. По результатам смотра два образца были признаны нестандартными (один по состоянию мякиша, вкусу и запаху, второй – по всем показателям).
Также в рамках сравнительного смотра качества состоялась презентация хлеба новых ржано-пшеничных сортов и булочных изделий, вырабатываемых серышевскими производителями хлеба.
Данное мероприятие организовано областными министерствами внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка и сельского хозяйства при содействии органов местного самоуправления. Его цель – продвижение качественных продуктов питания на амурский потребительский рынок.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/16.11.2010/140081/