Вор-рецидивист задержан за кражу драгоценностей в Артеме

Фото. Автор фото: http://www.millionka.ru/uploads/july/1280372299_kraga.jpgМолодой парень похитил украшения на приличную сумму
ВЛАДИВОСТОК, 13 ноября, PrimaMedia. Вор-рецидивист задержан за кражу драгоценностей в Артеме. Молодой парень похитил украшения на приличную сумму, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе УВД по Приморскому краю.  Вчера, 12 ноября, в Артеме сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении квартирной кражи. В милицию обратилась местная жительница и рассказала, что отсутствием ее сестры, проживающей на улице Севастопольская, решил воспользоваться некто неизвестный. После визита незваного гостя пропали золотые украшения стоимостью более 40 000 рублей. Эксперты, проведя тщательный осмотр места преступления, обнаружили следы присутствия вора в доме и установили личность подозреваемого. Дальнейшие действия предпринимались уже оперативниками, которые задержали 28-летнего артемовца. Несмотря на молодость, задержанный уже имеет за плечами богатый криминальный опыт, о чем свидетельствуют 4 судимости за грабежи и кражи. При обыске похищенные ювелирные изделия были обнаружены и изъяты. По факту квартирной кражи возбуждено уголовное дело.

Еще одна кража была зарегистрирована в Уссурийске. Здесь трехдневным отсутствием хозяев решил воспользоваться 24-летний молодой человек, который, взломав замок, проник в квартиру и похитил бензопилу. Участковым уполномоченным милиции не потребовалось и суток, чтобы выйти на след и задержать вора. Похищенная пила была обнаружена и изъята. Примечательно, что для задержанного это не первый подобный опыт – в прошлом году он уже совершал аналогичное преступление и также был пойман сотрудниками милиции.
Еще один рецидивист был задержан в Партизанске. К наряду патрульно-постовой службы милиции обратилась за помощью 73-летняя женщина и рассказала, что несколько минут назад у магазина из ее рук молодой человек вырвал сумочку с документами, телефоном и крупной суммой денег. Не медля ни секунды, милиционеры бросились на поиски злоумышленника и по горячим следам задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Арсеньева. При обыске похищенный дамский аксессуар был обнаружен и изъят. В отделе внутренних дел выяснилось, что в криминальной копилке задержанного уже 6 судимостей за различные имущественные преступления. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. В ближайшее время молодой человек окажется на скамье подсудимых, с которой может встать гордым обладателем 7 судимостей.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/13.11.2010/139797/