Трем женщинам в Приморье вынесли приговор за жестокое убийство

Фото. Автор фото: http://as.baikal.tv/news/nimg/2003_04_11/big/R - Prigovor0000!.jpgЗачинщица для совершения преступления привлекла свою знакомую и несовершеннолетнюю дочь
ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, PrimaMedia. Трем женщинам в Приморье вынесли приговор за жестокое убийство. Зачинщица для совершения преступления привлекла свою знакомую и несовершеннолетнюю дочь, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.  8 ноября 2010 года Приморским краевым судом вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения в водоеме пос. Шкотово трупов двух мужчин.
Суд установил виновность жительницы пос. Шкотово в организации  убийства Кудряшова, проживавшего с ней по соседству, в связи с его обращением в милицию по поводу совершенного ею хищения. Также доказано, что для совершения преступления она привлекла знакомую и свою несовершеннолетнюю дочь.
В ночь на 16 августа 2009 года все трое пришли в дом к Кудряшову, где  также проживал и Кузнецов. Пока мать отвлекала внимание последнего, распивая с ним спиртное, ее дочь и знакомая прошли в комнату к Кудряшову, передвижения которого были ограничены в связи с травмой позвоночника, и нанесли ему несколько ударов руками и ногами по голове и телу, после чего совместно сделали ему несколько инъекций инсулина, а также уксусной кислоты, отчего наступила его смерть.
На следующий день, опасаясь, что Кузнецов обратится в милицию, женщины решили его убить. Для осуществления задуманного они привлекли своего приятеля, который нанес потерпевшему удары ножом, в то время как другие удерживали его, подавляя волю к сопротивлению.
Организатор убийства осуждена по совокупности преступлений, предусмотренных ст.ст. 33 ч.3, ст.105 ч.2 п.п. “б, в, ж”, ст.105 ч.2 п.п. “а, ж, к”, ст.150 ч.4 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), к 20 годам лишения свободы.
Действия двух других соучастниц квалифицированы по ст.105 ч.2 п.п. “а,б,в,ж,к” УК РФ (убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление, группой лиц по предварительному сговору, лица, находящегося в беспомощном состоянии). Дочери организатора преступлений за содеянное назначено 6 лет лишения свободы, третьей подсудимой – 15 лет лишения свободы. Для отбывания наказания им определена исправительная колония общего режима.
Мужчина, совершивший убийство Кузнецова, осужден по ст.105 ч.2 п.п. “ж,к” УК РФ с учетом наказания по ранее постановленному приговору – окончательно к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания  в исправительной колонии строгого режима.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/09.11.2010/139398/