Более 17 тысяч приморцев нашли работу благодаря краевой службе занятости

Более 17 тысяч приморцев нашли работу благодаря краевой службе занятости. Автор фото: http://www.justice.gov/usao/mn/images/EmploymentCollage.jpgПо сравнению с прошлогодними показателями число безработных в крае сейчас почти на десять тысяч человек меньше
ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, PrimaMedia. Специалисты краевой службы занятости с начала года трудоустроили 17605 жителей Приморья. Это на 11,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщила РИА PrimaMedia главный специалист отдела оперативной информации Лиина Макарова.
“Сегодня в Приморье зарегистрировано 22926 безработных. Это на 10147 человек меньше, чем на аналогичный период прошлого года. Уровень безработицы составляет 2,9%”, – сообщили в краевой службе занятости населения.
В банке вакансий – 42846 предложений работодателей. Число вакансий за последнюю неделю увеличилось на 1877 единиц.
Сохранить стабильную ситуацию в сфере занятости помогает программа дополнительных мер снижения напряженности на рынке труда края. Жители принимают участие в общественных и временных работах, проходят опережающее обучение и стажировку. Помимо этого, безработным оказывают адресную поддержку и помогают открыть собственное дело.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/09.11.2010/139372/