Юная особа убила приморского предпринимателя из мести

Фото. Автор фото: http://lh4.ggpht.com/_2PwnC6MzElg/SgtBepG6AkI/AAAAAAAAHRM/QUoDFSa0K0E/s800/37.jpgДевушка решила расправиться с бизнесменом, когда узнала, что он решил ее бросить
ВЛАДИВОСТОК, 8 ноября, PrimaMedia. Расследование уголовного дела о разбойном нападении и жестоком убийстве предпринимателя завершено в Приморском крае. Юная особа решила расправиться с бизнесменом, когда узнала, что он решил ее бросить, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник  руководителя следственного управления СКП РФ по Приморскому краю Аврора Римская.  Следственными органами Следственного комитета по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух  мужчин и двух женщин, которые обвиняются в совершении разбойного нападения и убийства.
Следствием установлено, что  19-летняя обвиняемая проживала в городе Находка и долгое время находилась на содержании у 56-летнего предпринимателя. В начале декабря 2009 года она узнала, что последний решил расстаться с ней. Разгневанная дама из мести, а также из корыстных побуждений, решила убить его,  завладеть его деньгами и имуществом. Женщина понимала, что в одиночку не сможет  сделать это, и привлекла посторонних лиц в качестве пособников, и непосредственных исполнителей убийства.
Девушка обманным путем заманила потерпевшего в съемную квартиру, где в этого время находились еще трое её соучастников. В квартире мужчину жестоко убили,  замыли следы крови, а тело вывезли в лесной массив.
В декабре прошлого года  в  лесу неподалеку от проселочной дороги на бухте “Тунгус” в городе  Находка обнаружено тело  потерпевшего с признаками насильственной смерти – черепно-мозговой травмой, неподалеку находилось кострище с обгоревшими личными вещами мужчины.  В тот же день личность погибшего была установлена.
Преступление было раскрыто благодаря грамотной совместной работе сотрудников следственного комитета и УВД по Приморскому краю. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Расследование провёл следственный отдел г. Находки следственного управления СКП РФ по Приморскому краю.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/08.11.2010/139222/