Молодые партийцы Приморья намерены пикетировать консульство Японии во Владивостоке

Валерий Кан. Автор фото: Юрий Евдан“Молодой гвардии” непонятен демарш японского руководства из за визита президента РФ на Курильские острова
ВЛАДИВОСТОК, 5 ноября, PrimaMedia. Молодежь Приморья, объединенная в движении  “Молодая Гвардия Единой России”  намерена пикетировать консульство Японии во Владивостоке. Эту форму политического протеста они избрали после того, как Япония отозвала из России своего посла, сообщил корр. РИА PrimaMedia начальник штаба регионального отделения МГЕР, депутат Законодательного Собрания Приморского края Валерий Кан.
“В ответ на визит Президента России Дмитрия Медведева на Курильские острова Япония отозвала из России своего посла. Мне непонятен подобный демарш японского руководства. Курильские острова – это территория России и президент России имеет право передвигаться в пределах своей страны куда захочет. Почему Япония или какая-либо другая страна должна указывать президенту России, в какой регион страны ему нужно ехать? Мало ли, что Япония считает Курильские острова своими. Территориально они принадлежат России. Такой поступок японского руководства считаю необдуманным и ненужным. Все это не идет на пользу российско-японским отношениям”, – сказал депутат.  По мнению руководителя молодежной организации, Дмитрий Медведев сделал правильно,  посетив эти островные российские территории.
“Он увидел, как там живут люди и поставил задачу развивать Курилы и вкладывать туда средства. Мы на штабе обсудили эту тему и пришли к мнению, что необходимо открыто высказать свою позицию и провести у здания японского консульства во Владивостоке пикет. Уверен, что нас в этом поддержат все жители Владивостока”, – добавил Валерий Кан.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/05.11.2010/139086/