Анонсы событий Дальнего Востока на четверг, 4 ноября

Сергей Дарькин. Автор фото: Светлана ЛандышеваПоздравление Губернатора Приморского края
ВЛАДИВОСТОК, 4 ноября, PrimaMedia. Уважаемые приморцы! Поздравляю вас с Днем народного единства! Это сравнительно новый для нас праздник, но он имеет огромное значение. История России показывает: наша сила – в единстве. В самые сложные моменты русские люди объединялись и защищали свое государство. Сегодня перед нами стоит другая задача – вместе мы должны много работать, чтобы наша страна стала еще более сильным и процветающим государством. В этом – патриотизм, любовь и преданность Родине.    
Сегодня приморцы решают важные задачи по укреплению позиций родного края. Подготовка к саммиту АТЭС 2012 года, реализация масштабных инвестиционных проектов – вместе мы создаем будущее для многих поколений. Уверен, что этот период войдет в историю края как время перемен к лучшему. И как хороший пример того, как много можно сделать вместе.
Желаю всем землякам крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в профессиональной деятельности! Искренне благодарю вас за огромный вклад в развитие Приморского края!
Губернатор Приморского края                                                         С.М. Дарькин

Источник новости: http://primamedia.ru/news/04.11.2010/138562/

День в истории: даты и события
ВЛАДИВОСТОК, 4 ноября, PrimaMedia. Предлагаем Вам дайджест основных событий, произошедших в разные годы 4 ноября. В Приморье:
1907 Во Владивосток на крейсере “Рейнбо” в сопровождении крейсеров “Читонуги” и “Гальвестон” прибыл американский военный министр Тафт Уильям Хоуард.
1930 Во Владивостоке было построено первое в Советском Союзе цельносварное судно. Это был буксирный катер, спроектированный коллективом предприятия Дальзавод.
На Дальнем Востоке:
1871 Умер Воин Римский-Корсаков, русский гидрограф. Командуя шхуной “Восток”, Воин Андреевич проводил гидрографические исследования и опись низовьев реки Амур и западного берега острова Сахалин.
1932 На Сахалине в селе Воскресеновка вступила в строй первая МТС. Постановление об организации МТС было принято на совете Народных комиссаров СССР 16 мая 1632 года.
1934 Создан совхоз “Эльген”, один из старейших на Колыме.
1935 Для решения задач организации научно-исследовательских работ по вопросам агротехники, почвенных и метеорологических условий и развития животноводства в совхозе “Эльген” на Колыме была организована центральная опытная сельскохозяйственная станция.
1952 В Авачинском заливе произошло землетрясение магнитудой 8,5, названное Большим Камчатским землетрясением. В Петропавловске-Камчатском оно ощущалось как 7-балльное. Цунами от него смыло город Северо-Курильск.

2002 На экранах сахалинцев появилась новая утренняя программа “Полный подъем”.
2005 Открыт мемориал на месте гибели партизанского отряда штабс-капитана Ильяс-Девлет Даирского на Сахалине.
В России:
1967В Москве закончено сооружение Останкинской телебашни высотой 540 метров.
1942 Основан Московский инженерно-физический институт (МИФИ).
1981 Открыт Центральный музей МВД СССР.
1995 Русский путешественник Федор Конюхов в одиночку отправился на Южный полюс.
В мире:
1848 Открыто первое в мире метро.
1862 Американский изобретатель Р. Гатлинг запатентовал “быстрый огонь” (пулемет).
1873 В Сан-Франциско дантист Джон Бирс запатентовал золотые коронки для зубов.
1879 В Дейтоне (штат Огайо) торговец Джеймс Ритти запатентовал первый кассовый аппарат.
1914 В Нью-Йорке произведен первый публичный показ мод.
1985 Красный Крест начал первые в Канаде тесты крови на СПИД.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/04.11.2010/139042/

Здравствуйте, Вас приветствует РИА PrimaMedia!
ВЛАДИВОСТОК, 4 ноября, PrimaMedia. Предлагаем Вам анонсы основных событий четверга, 4 ноября.
ВЛАДИВОСТОК. В  ВДЦ “Океан” состоится заезд новой смены по программе “Наука. Человечество. Прогресс”.
ВЛАДИВОСТОК. На Спортивной гавани пройдет тематическое праздничное мероприятие, посвященное Дню народного единства. . С праздником горожан поздравят ведущие творческие коллективы Владивостока. Концертная программа разделена на тематические блоки: “Сказание о великой победе народа русского”, “Возрожденный праздник со своей историей”, “День единства всех российских народов”, “День добрых дел и заботы о людях”, “Через понимание прошлого – к будущему!” (14.00-16.00).
ВЛАДИВОСТОК. На площадке кинотеатра “Галактика” пройдет праздничная программа, посвященная Дню народного единства (14.00, ул .Добровольского, 5).
ВЛАДИВОСТОК. В Пушкинском театре состоится концерт автора и исполнителя Виктора Александрова (17.00, ул. Пушкинская, 47).
ВЛАДИВОСТОК. В  малом зале Приморской краевой филармонии пройдет программа “Из Петербурга с любовью…”. Исполнитель –  тенор Евгений Южин (Петербург) (18.00, ул. Светланская, 15).
ВЛАДИВОСТОК. В  Fesco-hall состоится концерт поп-звезды российской эстрады Бориса Моисеева (19.00, ул. Верхнепортовая, 38).
ВЛАДИВОСТОК. В  ночном клубе BSB состоится концерт группы Марлины (23.00, пр-т Красного Знамени, 66).
НАХОДКА. Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершит Божественную литургию в честь престольного праздника храма Казанской иконы Божией Матери (09.00).
НАХОДКА. В муниципальном центре культуры пройдет открытый зональный фестиваль русской народной культуры “Вечный зов”. Участники: ансамбли и исполнители из Владивостока, Находки, Уссурийска, Новоникольска, Ольги, Партизанска, Большого камня, Врангеля и Анны (11.00).
НАХОДКА. В муниципальном Доме молодежи состоится фестиваль национальных культур “В семье единой”. В программе: (14.30) открытие выставки прикладного искусства. (15.00) концерт песен и танцев разных народностей. Завершит празднество выставка-дегустация национальных блюд от каждой диаспоры. Вход на фестиваль свободный (14.30 -18.00).
ЮЖНО-САХАЛИНСК. От Воскресенского собора до стадиона “Спартак” пройдет народное шествие, посвященное празднику “День народного единства” (10.30-11.30).
ЮЖНО-САХАЛИНСК. В сахалинском областном методическом центре народной культуры “Радуга” пройдет II областной фестиваль детского народного творчества “Радуга детских талантов” (12.00).
ЮЖНО-САХАЛИНСК. В лицее № 2 состоится турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства (14.00).
ЮЖНО-САХАЛИНСК. В Сахалинской областной универсальной научной библиотеке ко Дню народного единства откроется книжная выставка “В единстве наша сила”
ХАБАРОВСК. В универсальном краевом спортивном комплексе ст. им. Ленина состоится открытое зимнее Первенство края по теннису среди юношей и девушек 10, 14 лет (09.00).
ХАБАРОВСК. На Комсомольской площади состоится митинг-концерт, посвященный празднованию Дня народного единства (12.00-13.00).
ХАБАРОВСК. В детском санатории  “Амурский” пройдет в рамках месячника инвалидов спортивно-игровая программа для детей и подростков “Веселые старты” (15.00)
ХАБАРОВСК. В рок-баре “Гараж” состоится концерт группы Кони Буденного (21.00).
ХАБАРОВСК. В центре развития хоккея “Амур” пройдет первенство России среди команд детей 2002-2003 гг.р. (регион Сибирь – Дальний Восток). Расписание 
КОМСОМОЛЬСК – НА – АМУРЕ. В доме детского творчества состоится первенство края по спортивной акробатике среди младших юношей и девушек

Источник новости: http://primamedia.ru/news/04.11.2010/139045/