Музыкант из Артема стал победителем международного конкурса в Италии

Музыкант из Артема стал победителем международного конкурса в Италии. Автор фото: http://filemd.ru/images/catalog/b58ae64bfc38ea056b1d8290d75d6460.jpgАртем Ильин в составе трио “Ориент” получил награды в номинациях “Камерная музыка” и “Танго”
ВЛАДИВОСТОК, 3 ноября, PrimaMedia. Аккордеонист Артем Ильин в составе инструментального трио “Ориент” на международном конкурсе, который проходил в Италии, стал победителем, причем дважды. В трио помимо Артема вошли Вероника Дорохова (скрипка) и Дмитрий Киселев (пианист), но именно участие баяниста или аккордеониста было обязательным условием конкурса, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Артемовского городского округа.
Артем родился в городе Артеме, окончил Детскую школу искусств по классу аккордеон. Затем решил связать свой профессиональный путь с творчеством – поступил в музыкальное училище. Сейчас он продолжает повышать квалификацию в Академии искусств. В Италию Артем был приглашен после выступления в Твери, где он завоевал Гран-при международного конкурса. В творческое трио “Ориент” помимо Артема вошли Вероника Дорохова (скрипка) и Дмитрий Киселев (пианист), но именно участие баяниста или аккордеониста было обязательным условием конкурса. Трио выступало в номинациях “Камерная музыка” и “Танго” и в обоих стали победителями. Кроме приморцев в конкурсе участвовали музыканты из Латвии, Литвы, Чехии, Швеции, Украины, Белоруссии. Поездка Ильи на престижный конкурс в Италию состоялась благодаря поддержке главы Артемовского городского округа Владимира Новикова.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/03.11.2010/138976/