Монтаж скважинных домиков начался на “Пушкинской депрессии” в Приморье

Монтаж скважинных домиков начался на «Пушкинской депрессии» в Приморье. Автор фото: http://f.primamedia.ru/91702.jpgСейчас над шестью скважинами уже установлены каркасы будущих павильонов
ВЛАДИВОСТОК, 8 октября, PrimaMedia. Комплекс по водоснабжению Владивостока из подземных источников Пушкинского месторождения строится высокими темпами. Началась установка скважинных домиков, где будет размещено насосное и силовое оборудование, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморья.
Как сообщили в ЗАО “Дальневосточная промышленно-строительная компания”, являющемся генеральным подрядчиком строительства, на сегодня готовы 38 из 46-ти скважин.
Началась установка скважинных домиков, где будет размещено насосное и силовое оборудование. Сейчас над шестью скважинами уже установлены каркасы будущих павильонов. Металлоконструкции для них были изготовлены на предприятиях Артёма и Уссурийска.
Параллельно с обустройством скважин ведётся прокладка магистрального трубопровода, готово более 42-х километров. Ведутся строительно-монтажные работы на насосных станциях II и IV подъёмов.
Напомним, строительство комплекса по водоснабжению Владивостока из подземных источников Пушкинского месторождения ведётся в рамках подпрограммы “Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР”. Реализация этого проекта позволит значительно повысить надёжность водоснабжения потребителей Владивостока и юга Приморья, решить проблему нехватки воды в засушливые годы. Ежесуточно с месторождения будет подаваться 125 тысяч м3 воды.

Источник новости: http://primamedia.ru/news/08.10.2010/136574/