Треть благовещенцев пожаловалась на регулярные переработки

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос о переработке и отношении к ней среди представителей экономически активных горожан, работающих в режиме 40-часовой рабочей недели. Лишь 8 % опрошенных благовещенцев, работающих в офисе, выразили готовность и осознают необходимость в регулярных переработках, среди дистанционщиков таких чуть больше – 11 %. А вот абсолютное большинство респондентов, как среди

Сервис по поиску работы SuperJob провел опрос о переработке и отношении к ней среди представителей экономически активных горожан, работающих в режиме 40-часовой рабочей недели.

Лишь 8 % опрошенных благовещенцев, работающих в офисе, выразили готовность и осознают необходимость в регулярных переработках, среди дистанционщиков таких чуть больше – 11 %.

А вот абсолютное большинство респондентов, как среди трудящихся офлайн (52 %), так и удаленно (56 %), считают, что перерабатывать иногда можно, но это не есть норма.

Категоричное нет переработкам выразили 40 % очников и 33 % дистанционных работников.

Но это лишь мнения, а вот о том, как обстоят дела на самом деле, говорят уже другие цифры.

Так, никогда не работают в личное время лишь 20 % трудящихся на территории работодателя и 24 % дистанционных сотрудников. 18 % тех, кто ходит на работу, и 16 % тех, кто работает из дома, вынуждены перерабатывать ежедневно. Еще 34 % удаленщиков и 22 % работающих в офисе задерживаются на работе несколько раз в неделю. Жертвует своим нерабочим временем на выполнение профессиональных задач несколько раз в месяц каждый пятый очный и каждый шестой дистанционный сотрудник.

Кстати, продуктивность, согласно опросу, выше у удаленщиков. 63 % из них укладываются в свои рабочие часы. Среди работающих в офисе всё успевающих только 54 %.

Тех, кто нередко за день успевают не всё, немного больше в кругу офисных работников (32 % против 24 % трудящихся дистанционно).

Источник новости: Amur.Info