Благовещенской молодежи станет проще найти работу по душе

Заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько обсудила с представителями Центра занятости населения взаимодействие в рамках профориентации и трудоустройства молодежи. Поговорили и о сотрудничестве с молодыми работодателями. Сейчас Центр занятости работает в формате клиентоориентированности. Работа с молодыми специалистами основывается на способностях и желаниях молодых людей. Трудоустройству молодого населения содействуют и представители администрации из управления по физической культуре,

Заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько обсудила с представителями Центра занятости населения взаимодействие в рамках профориентации и трудоустройства молодежи. Поговорили и о сотрудничестве с молодыми работодателями.

Сейчас Центр занятости работает в формате клиентоориентированности. Работа с молодыми специалистами основывается на способностях и желаниях молодых людей.

Трудоустройству молодого населения содействуют и представители администрации из управления по физической культуре, спорту и делам молодежи и центр «ПроДвижение». Скоро на базе центра создадут городское сообщество с представителями центров содействия в трудоустройстве выпускников колледжей и вузов.

Уже сейчас в отдел развития карьеры «ПроДвижения» обращаются школьники, студенты и молодые специалисты в возрасте до 35 лет. Они получают консультацию или сразу выбирают вакансию.

Также расширяется база работодателей, которые приглашают к себе молодых кандидатов.

Кроме того, на рабочей встрече поговорили и о мамах в декрете, которые часто хотят освоить новую профессию. Поэтому для них в городе работает некоммерческая организация по обучению и переобучению, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.

За информацией молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет могут обращаться по телефону: 8 (4162) 66-23-36 в отдел развития карьеры центра «ПроДвижение» или в Центр занятости населения.

Источник новости: Amur.Info