В России ввели послабления для налоговых должников

Федеральная налоговая служба не будет применять принудительное взыскание налоговой задолженности до 1 марта. Это связано с обнаружением ошибок, которые возникли из-за некорректных расчетов. Ошибок много, произошли они в масштабах всей страны. Как сообщает РИА ФАН, в отношении налогоплательщиков проведут индивидуальные проверки. Об этом говорится и в письме главы ФНС Даниила Егорова. Также до завершения декларационной

Федеральная налоговая служба не будет применять принудительное взыскание налоговой задолженности до 1 марта. Это связано с обнаружением ошибок, которые возникли из-за некорректных расчетов. Ошибок много, произошли они в масштабах всей страны.

Как сообщает РИА ФАН, в отношении налогоплательщиков проведут индивидуальные проверки. Об этом говорится и в письме главы ФНС Даниила Егорова.

Также до завершения декларационной кампании по итогам минувшего года служба по отдельным видам налогов не будет привлекать к ответственности за непредставление уведомлений об исчисленных суммах налогов и сборов. Мораторий будет действовать на привлечение к ответственности за занижение налоговой базы, если это не было выявлено проверкой.

Источник новости: Amur.Info