В Благовещенск привезли лето: ягоды и цветы украсят амурские магазины

Около тонны ягод и порядка 20 тысяч цветов ввезли через аэропорт Благовещенск с середины января, сообщает региональное управление Россельхознадзора. Основной объем груза составили свежие ягоды: клубника, малина и черешня с полей Турции, Египта и Марокко. Кроме того, ввезены свежие грибы, репчатый лук, редис и редька, выращенные в России, а также свежая зелень, доставленная непрямыми импортными

Около тонны ягод и порядка 20 тысяч цветов ввезли через аэропорт Благовещенск с середины января, сообщает региональное управление Россельхознадзора.

Основной объем груза составили свежие ягоды: клубника, малина и черешня с полей Турции, Египта и Марокко.

Кроме того, ввезены свежие грибы, репчатый лук, редис и редька, выращенные в России, а также свежая зелень, доставленная непрямыми импортными поставками из Израиля, Ирана и Сербии.

Ягоды, овощи и зелень, прибывшие без фитосанитарных документов, досмотрели инспекторы управления Россельхознадзора по Амурской области и Республике (Саха). По результатам проверки специалисты допустили их к реализации.

Непрямой импортной поставкой через Москву в Приамурье ввезли срезы роз, хризантем, гвоздик, гербер, а также декоративную зелень и горшечные растения, выращенные в Нидерландах, Эквадоре, Кении. Вся продукция сопровождалась необходимыми документами и поступила на прилавки амурских магазинов.

Источник новости: Amur.Info