В Райчихинске состоялся семинар-совещание Ассоциации контрольно-счетных органов Амурской области

Вчера в Райчихинске по предложению депутатов городского Совета состоялся выездной семинар-совещание Ассоциации контрольно-счетных органов Амурской области, а так же прошло заседание круглого стола на тему «Порядок формирования и функционирования контрольно –счетных органов муниципального образования».

Вступительное слово было предоставлено председателю городского Совета народных депутатов Анатолию Панаско. Заместитель председателя контрольно-счетной палаты Амурской области Наталья Толкачева рассказала собравшимся о роли контрольно-счетных органов муниципальных образований в бюджетном процессе. О возможных вариантах формирования контрольного органа муниципального образования и правовых аспектах его деятельности проинформировала депутатов главный инспектор по правовым вопросам контрольно-счетной палаты Татьяна Чернова.

Помимо этого, состоялась дискуссия по проблемам формирования контрольного органа, в которой приняли участие депутаты городов и сел, главы администраций местных самообразований.

Мнения участников «круглого стола» разделились, ряд выступающих считали, что контролирующих и проверяющих органов на территории области уже достаточно. Они образованы и работают в семи муниципальных образованиях. Контрольно-счетными органами уже накоплен определенный опыт работы, который и был представлен присутствующим – сообщает официальный сайт города Райчихинска.