Между Благовещенском и Вэйхаем планируют запустить чартерный рейс

Делегация китайского города Вэйхай, который находится в восточной части провинции Шаньдун, посетила Благовещенск для презентации своего города и перспектив сотрудничества в сфере туризма. На встрече обсудили введение чартерного авиарейса между городами.

«С городом Вэйхай у нас давно сложились конструктивные деловые взаимоотношения, и мы готовы обсудить другие, не менее интересные направления. Мы очень внимательно изучаем опыт наших китайских партнеров в сфере туризма и в последние годы видим значительное продвижение в этом плане. Надеемся, что трансграничные проекты, которые сейчас находятся на стадии реализации, поспособствуют тому, что туристический поток будет более активным в обоих направлениях», – сказала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Екатерина Киреева.

Заместитель мэра народного правительства Вэйхайя Ян Ли рассказала, что уже прорабатывается вопрос о запуске прямого чартерного рейса из Благовещенска в Вэйхай. Это позволит показать туристический потенциал города, расположенного на побережье Желтого моря.

«У нас очень мягкий климат, красивая природа. Мы готовы обеспечить качественный сервис, чтобы те, кто приедет в наш город и провинцию Шаньдун получили хорошие эмоции и впечатления. В июле, в самый разгар туристического сезона мы запустим прямые рейсы, чтобы все желающие могли своими глазами увидеть всю красоту Вэйхая», – сказала Ян Ли.

Делегацию восточного китайского города пригласили принять участие в Амурском международного туристическом форуме «AMUR TRAVEL», который пройдет в этом году 26-28 июля в городе Зея и Зейском районе.

В Благовещенске для делегации из Вэйхай организовали встречу с представителями туристической отрасли Приамурья, где стороны презентовали себя друг другу и обсудили возможности дальнейшего сотрудничества, сообщает пресс-служба областного правительства.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2019/04/09/152498