В Белогорске хотят закрыть школу, на ремонт которой выделили 40 миллионов

Учащихся планируют распределить по другим учебным заведениям

По данным администрации Белогорска, в 2018 году ОАО «Транснефть» профинансировала капитальный ремонт 18 кабинетов в 6 школах. На это мероприятие нефтяная компания выделила 40 миллионов рублей.  В начале работ специалисты обнаружили, что деревянные перекрытия в трех кабинетах школы №11 находятся в аварийном состоянии – сообщают в пресс-службе правительства Амурской области.

«Поскольку здание образовательной организации находится в ведении администрации Белогорска, решение о признании его аварийным принимается на уровне муниципалитета. В настоящее время соответствующее распоряжение главы города в министерство образования и науки региона не поступало. Ситуация взята на контроль Минобрнауки. Главная задача – сохранить непрерывный процесс обучения школьников. Проведение государственных итоговых экзаменов (ЕГЭ, ОГЭ) в этом учебном заведении не планировалось», – отмечает исполняющая обязанности министра образования и науки Амурской области Елена Лапонникова.

На данный момент в Белогорске планируется строительство нового здания школы на 528 мест. Но, подготовленная в 2010 году, проектная-сметная документация администрации города устарела и не соответствует современным требованиям безопасности учащихся. Поэтому необходима новая проектная-сметная документация для включения в программу по строительству  школы в 2022 году.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/v-belogorske-hotyat-zakryt-shkolu-na-remont-kotoro-152701.html