Закрыли и не выпускают: жильцы дома «Ветеран» жалуются на запрет выходить на улицу

Пенсионеры говорят, что им запрещено выходить даже в магазин

В редакцию полезного портала обратилась жительница дома «Ветеран». Она пожаловалась на то, что руководство закрыло все двери и не выпускает никого на улицу.

– Как обычно, собрали подписи со всех, и согласны оказались только лежачие, которые и так никуда не выходят, – пожаловалась пенсионерка.

Сходить можно лишь в больницу, и то, если имеется запись к врачу. В остальных случаях – только на задний двор.

– У нас шестой месяц идёт ремонт: шум вокруг, грязь, пыль. Ну как жить в таких условиях.! А задний двор – лишь слова, туда бегают только покурить, там одна тропинка, да и всё, – продолжает рассказ амурчанка.

В такой изоляции пенсионеры находятся с 28 марта. Однако они уверены, что никого таким образом от коронавируса не спасут.

– Я даже дозвонилась в приёмную Орлова, и мне там ответили: мол, самоизоляция добровольная. Но раз она добровольная, почему нас держат насильно? – продолжает возмущаться пенсионерка.

Директор «Ветерана» Марина Штыкун отметила, что такая мера – выполнение распоряжения министерства соцзащиты области и правительства региона.

– Наши сотрудники покупают постояльцам все необходимые продукты, мы тщательно следим за их здоровьем. Но представьте: некоторые 82-летние бабушки всё же пытаются перелезть через забор, чтобы погулять! – рассказала Марина Николаевна.

За комментарием мы обратились в минсоцзащиты области. Официальный ответ будет позже.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zakryli-i-ne-vypuskayut-zhilcy-doma-veteran-zhaluy-171047.html