Предпринимателям Благовещенска навязывают платные памятки о коронавирусе

Администрация предупреждает о новом виде мошенничества

Администрация Благовещенска предупреждает предпринимателей о новом виде мошенничества. Неизвестные звонят и предлагают купить памятки по профилактике коронавируса.

Звонящие представляются сотрудниками санитарной службы. Купить памятки они заставляют для того, чтобы разместить их в «уголке потребителя». При этом угрожают административной ответственностью.

Управление Роспотребнадзора призывает всех, кто столкнулся с подобным, написать заявление в полицию. Подобные продажи не имеют отношения к сотрудникам управления.

Все памятки и рекомендации Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции COVID-19 находятся в свободном доступе на сайте Роспотребнадзора rospotrebnadzor.ru, а также на сайте стопкоронавирус.рф.

Кстати, амурчанам стоит опасаться мошенников, которые спекулируют на теме коронавируса. Злоумышленники предлагают сделать тест на инфекцию, а после получения аванса пропадают. Мошенники действуют через интернет. В соцсетях они предлагают купить экспресс-тест на коронавирус, а также  приобрести медицинские маски и антисептики с доставкой на дом.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/predprinimatelyam-blagoveschenska-navyazyvayut-pla-170716.html