Первая зараженная коронавирусом амурчанка выздоровела, ее выписывают

Женщина чувствует себя замечательно, говорят в Роспотребнадзоре

Первая амурчанка, зараженная коронавирусом, готовится к выписке. Ранее сообщалось, что женщина приехала с признаками COVID-19 из Марокко, в Благовещенске она почувствовала себя плохо и самоизолировалась.

В субботу, 4 апреля, стало известно, что от женщины заразились еще трое человек – все члены одной семьи. Все зараженные помещены в медицинское учреждение и получают необходимую помощь.

– Все контакты по этому семейному очагу отслежены,  и лица, которые были в непосредственном контакте с зараженными,  также изолированы, – сообщила Ольга Курганова, руководитель Роспотребнадзора по Амурской области. – Первая пациентка чувствует себя замечательно, она прошла весь необходимый объем лабораторного тестирования. Она здорова, мы ее готовим к выписке. Относительно трех других случаев – заболевание протекает в легкой форме.  

Амурчанам напомнили о пользе самоизоляции и соблюдении рекомендаций врачей.

– Обращаюсь к каждому амурчанину, сейчас та ситуация, когда от действий одного человека может пострадать весь субъект, поэтому необходимо безусловное, безукоризненное выполнение всех тех требований, которые сегодня введены на территории Амурской области. В зависимости от того,  как мы все вместе будем их выполнять, зависит то,  как быстро мы сможем перейти  к спокойной жизни. Мы все вместе должны эту ситуацию переломить, – добавила Ольга Курганова.

 

Источник новости: http://2×2.su/health/news/pervaya-zarazhennaya-koronavirusom-amurchanka-vyzd-170537.html