Грабитель обокрал хозяйку, пока та находилась дома

Женщина не до конца закрыла щеколду

Грабитель проник в дом амурчанки и украл кошелёк с деньгами и банковскими картами. Столкнувшись с хозяйкой, злоумышленник выскочил из дома. Оказалось, что женщина не до конца закрыла щеколду на двери.

Происшествие случилось в селе Тамбовка. Женщина услышала ночью шум, вышла в коридор, где и увидела незнакомца. Злоумышленник забрал кошелёк с деньгами и банковскими картами, который находился в сумке у входа. Сразу после столкновения с грабителем, который моментально скрылся, амурчанка позвонила в полицию, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

По факту грабежа следователем СО ОМВД России по Тамбовскому району возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Полицейские установили, что к грабежу может быть причастен 34-летний мужчина, уже имевший судимость. Его задержали и доставили в дежурную часть. Выяснилось, что подозреваемого разыскивают в другом регионе. Часть похищенного изъяли и вернули законной владелице. Задержанный находится под арестом.

Напомним, в Приамурье 11-летний ребёнок с приятелями взломали дверь в банк и обокрали два магазина. Двум другим участникам преступления 15 и 19 лет. В отношении подозреваемых 15 и 19 лет возбуждено уголовное дело. На мать 11-летнего ребёнка составили административный материал за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/grabitel-obokral-hozyayku-poka-ta-nahodilas-doma-169455.html