Благовещенцам после капремонта поставили новый лифт, который регулярно ломается

Что делать в подобной ситуации – разбирался портал 2×2.su

Последствия капитального ремонта многоквартирного дома не всегда носят положительный характер. 

Нам заменили лифт по программе капремонта, но он теперь постоянно ломается. Сначала по несколько дней стоял в нерабочем состоянии. Теперь так: утром идёшь – работает, вечером – уже нет. Уже страшно в него заходить, но не ходить же старикам пешком! Тем более, за лифт плату берут. К кому претензии? – Возмутилась благовещенка.

В областном фонде капремонта объяснили, как вести себя в подобной ситуации.

– В такой ситуации нужно обратиться в управляющую компанию – все документы на лифт после завершения капремонта передаются туда, – сообщили в областном фонде капремонта. – Сбой в работе оборудования возможен, в том числе при нарушении условий эксплуатации и ненадлежащем обслуживании лифта.

Проверять безопасность оборудования не реже одного раза в год в течение всего срока службы (указан в техпаспорте) обязаны организации, имеющие разрешение и все необходимые лицензии на этот вид деятельности. Если люди застрянут в лифте или окажутся в падающей кабине, ответственность фонда капремонта наступит в том случае, если будут установлены факт поломки и причины, которые привели к этому.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencam-posle-kapremonta-postavili-novyy-l-168558.html