Как собираются разгружать школы Благовещенска?

Обучение в две смены должно прекратиться

В областном центре школы перегружены. Дети вынуждены учиться в две смены. Как собираются с этим справляться городские власти?

Дмитрий Продашанов, начальник отдела общего образования амурского минобра отмечает, что этот вопрос действительно остро стоит в регионе.

– Несмотря на то, что мы уже привыкли к системе двух смен, есть поручение перевести всех обучающихся в первую смену. Для того чтобы это поручение выполнить, необходимо создавать новые школьные места. Если просчитывать по региону, необходимо перевести все учебные заведения области на первую смену. То есть нужно построить 40 школ, где должны будут учиться по 500 человек, – поясняет он.

На 2020 год запланировано строительство новой школы в Благовещенске. Четырехэтажное здание будет находиться на пересечении улицы Тепличной и Игнатьевского шоссе. Общая площадь здания составит более 33 тысяч квадратных метров. Школа примет полторы тысячи учеников. При этом вместимость её рассчитана на обучение детей в одну смену.

Также в этом году продолжат строительство школы на 528 мест в городе Свободном и начнут строить учебное заведение на 165 мест в поселке Экимчан Селемджинского района.

 

Источник новости: http://2×2.su/school/news/kak-sobirayutsya-razgruzhat-shkoly-blagoveschenska-167863.html