В 2020 году у многодетных семей Приамурья появятся новые меры финансовой поддержки

Бесплатные автобусы – круглый год

Лариса Сорокина, исполняющий обязанности председателя Законодательного Собрания, отметила, что в 2020 году, например, будет продлён период действия некоторых льгот.

– Главная цель – создать стройную, масштабную и работающую систему поддержки семей, чтобы доходы тех, кто воспитывает детей, были достаточны для достойной жизни. В 2020 году дети из многодетных семей могут бесплатно пользоваться муниципальным и межмуниципальным транспортом круглый год, тогда как раньше данная льгота распространялась только на время учебного года. Многодетные семьи имели льготы по транспортному налогу, но как только старшему ребенку исполнялось 18 лет, семья такой льготы лишалась. Сейчас льгота будет продлена до момента исполнения старшему ребенку 23 лет, если он обучается очно, – рассказала она.

Кстати, оставили льготу и молодым инвалидам. Дети-инвалиды по достижении 18 лет лишались льготы на транспорт, теперь, если же такой молодой человек 18 лет имеет I группу инвалидности и проживает с родителями, действие льготы продлевается.  

 

Источник новости: http://2×2.su/society/article/v-2020-godu-u-mnogodetnyh-semey-priamurya-poyavyat-167857.html