Спас пуховик: на благовещенскую школьницу напали собаки

К счастью, пострадала только одежда девушки

В редакцию полезного портала 2х2.su обратилась ученица гимназии № 25. Девушка рассказала, что на нее напали собаки. Случилось это в районе КПП.

– В понедельник утром я шла в школу с КПП. Чтобы туда дойти, мне нужно идти через ТРЦ «Перекресток», по улице Гражданской. Когда я начала туда подходить, я услышала лай собак. Чуть позже я их увидела: их было около 10. Однако я не могла развернуться и идти обратно. Обойти тоже нельзя – это единственный путь до школы. Я пошла дальше, – рассказывает девушка. – Когда я начала к ним подходить, одна из собак стала на меня лаять, затем она направилась за мной. Я не стала делать резких движений и пошла, не обращая на них внимания. Через какое-то время около меня оказались еще пять собак, они побежали за мной и налетели на меня. Одна из них уцепилась за мой пуховик. К счастью, это не была моя нога. В этот момент я уже подходила к торговому центру, я шла, плакала и молилась, больше уже ничего не оставалось делать. Каким-то чудом они в итоге от меня отстали.

Сейчас девушке очень страшно ходить в школу и обратно пешком. Школьница отметила, что видела эту стаю и раньше. Жертвой стала и одноклассница девушки – животные напали и на нее.

В администрации города посоветовали по вопросам нападения собак обращаться в управление ЖКХ Благовещенска.

Это действительно не единственный случай нападения собак в Благовещенске. Так, их жертвой в декабре прошлого года стала еще одна горожанка. От агрессивного пса ее спас мужчина, который увидел из машины, что происходит, и поспешил на помощь.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/spas-puhovik-na-blagoveschenskuyu-shkolnicu-napali-167699.html