Амурчанин попал под грузовой поезд из-за наушников

Мужчина не услышал сигналы машиниста

34-летний мужчина, попавший под поезд, был в наушниках в момент происшествия. В настоящее время проводится доследственная проверка, сообщает Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте.

Напомним, что 3 февраля этого года в вечернее время на перегоне станции «Ледяная-Усть-Пера» Забайкальской железной дороги грузовым поездом был травмирован мужчина. Он переходил дорожные пути в неположенном месте.  

Машинист подавал звуковые сигналы, но пострадавший был в наушниках и не слышал гудков поезда. Экстренное торможение не предотвратило несчастный случай. Мужчину доставили в больницу с множественными травмами. Сейчас ему оказывают необходимую помощь.

В настоящее время следователи проверяют все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

– Следственное управление напоминает о том, что необходимо соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте, находясь на объектах железной дороги необходимо выключать наушники и не использовать мобильный телефон, переходить железнодорожные пути только в специально отведенных для этого местах, – предупреждают амурчан.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanin-popal-pod-gruzovoy-poezd-iz-za-naushnik-167356.html