В соцсетях призывают бойкотировать магазины за запредельные цены на огурцы

Стоимость килограмма огурцов доходит до 500 рублей

В инстаграм-пабликах Благовещенска жителей призывают объявить бойкот магазинам за завышенные цены на овощи. Такая ситуация сложилась в связи с закрытием границы с Китаем из-за вспышки коронавируса. Благовещенские предприниматели в больших количествах получали поставки именно из КНР.

– Мда, вот цены-то зашкаливают за обычную зелень. Ужас, я в шоке, – говорится в посте аккаунта @autoroad.blg.

По сообщениям, подписчиков паблика, цены на огурцы в Приамурье сейчас варьируются от 450 до 500 рублей за килограмм. Большинство пользователей согласны, что бойкот – самое верное решение проблемы. По их мнению, если не покупать овощи, предприниматели будут вынуждены снизить стоимость овощей.

– Не покупайте, пусть гниет все, сами будут скидывать цены или будут выкидывать, – пишет пользователь.

– Без огурцов еще никто не умер – бойкотировать! Что касается масок – отвратительная ситуация! Вот заметьте – жителей Японии в последние годы и трясло, и затапливало, но… ни одного случая подорожания ни продуктов, ни медикаментов, ни услуг – уважает себя нация. Буду шить маски из марли по всем правилам, – соглашается с ним женщина.

– Не устраивает цена – не покупайте, не такой уж необходимый товар, а эти придурки потом гнилье выкинут, – пишет другой комментатор.

– Эх, хорошо, что у меня погреб заставлен солеными огурчиками домашней засолки. С такими ценами… Буду хрустеть солеными и представлять, что свежие, – не унывает девушка.

Кстати, в Приамурье обсуждается возможность строительство второй очереди СХПК «Тепличный», которая позволит обеспечить жителей области свежими овощами. Предположительно, вторая очередь позволит в два раза увеличить объемы производства.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-socsetyah-prizyvayut-boykotirovat-magaziny-za-za-167304.html