Благовещенка спасает пса, обмороженного на улице

В животное, возможно, стреляли из пневматического оружия

Зоозащитники снова бьют тревогу: на этот раз они заметили измученное животное в районе торгового центра «Острова». Информацию о песике волонтеры разместили в своем инстаграм-аккаунте.

– За ТРЦ есть база-металлоприемник. На той базе никогда не отличались любовью к животным, а сейчас и вовсе. На цепи держали стаффа (помесь с дворнягой). Долгое время собаку подкармливала неравнодушная девушка через забор. Уйдя на выходные с 27 декабря, они просто его отпустили с цепи, – рассказывают под постом зоозащитники.

Пес был очень худой. Ухаживающая за ним Лариса приезжала и кормила его каждый день в течение всех праздников. На днях она увидела что собака скачет на трех лапах, глаза мутно-голубого цвета, из чего был сделан вывод, что пес замерз и сильно голоден. У него опухла лапа.

Благовещенка забрала пса к себе и подлечила его. Животное полностью восстановилось, но все еще немного хромает.

Сейчас за ним ухаживает другая благовещенка, Наталья. Первые несколько дней она приезжала кормить, а в воскресенье и вовсе забрала к себе. Они посетили ветврача, пес нуждается в лечении. Пока ему будут ежедневно колоть антибиотики и подготавливать к операции.

– Нужно проколоть антибиотики, раны обрабатывать: из некоторых сочится кровь. После уже необходимо вывести глисты. И только после лечения нужна операция. На правом бедре у него свищ, его нужно убрать. Если на ране все заживёт, то рецидива свища быть не должно. Кормить его пока нужно мягкой пищей. У него сломан клык. Также у собаки есть раны, но пока не понятно, от чего: или пулька от пневматического оружия, или он подрался с другими псами, – рассказала Наталья.

Псу всего лишь один год, он очень добрый. Лариса надеется, что Наталья оставит его себе. Женщина обещала держать нас в курсе событий и рассказывать, как проходит лечение.

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/blagoveschenka-spasaet-psa-obmorozhennogo-na-ulice-166091.html