В Приамурье продавали сахар по цене сосисок

Стоимость мешочка почти 500 рублей

Жительница Свободного нашла в магазине мешочек сахара по невероятно высокой цене – почти 500 рублей. Оказалось, что на этикетке значится вовсе не сахар, а сосиски со сливочным маслом. Фотографию опубликовали в инстаграм-паблике @svbnews.

«Наша подписчица наткнулась на вот такой вот сахар сегодня в магазине. Интересно, это такая наивная невнимательность или все же намеренный способ получения выгоды?» – задаются вопросом администраторы паблика.

Подписчики поделились своими историями с недоразумениями в магазинах и призвали всех быть внимательнее и всегда смотреть на чек после покупки продуктов.

«Мне как-то на кассе продавец подвела итог общей суммы, накинув «типа нечаянно» тысячу. Как хорошо, что я смотрела на экранчик с суммой. Будьте внимательны», – предупреждает женщина.

«Какая выгода? Вы думаете, что кто-то положит разницу в карман? Те, кто думают так, те очень и очень далеки от торговли. Я работала в супермаркете и знаю, что это такое, просто ошибка. А в этом магазине нехватка персонала, вечные покупатели, давление со стороны начальства, чтобы все делалось быстрее», – вступается пользователь за продавца.

«Подойдите, вам обязательно сделают возврат денег, ошибку устранили сразу, как только обнаружили, ведь бывает и сбой в весах, и самый обыкновенный человеческий фактор», – поддерживает его другой.

Напомним, что жители Благовещенска купили в одном из супермаркетов города салат, а в блюде обнаружился кусок стекла.

 

Источник новости: http://2×2.su/eda/news/v-priamure-prodavali-sahar-po-cene-sosisok-165554.html