Амурчанка отправила возлюбленному интимное фото и стала жертвой шантажиста

У женщины вымогали 5 тысяч рублей

Сотрудники белогорской полиции призывают быть бдительными и отказаться от сомнительных знакомств в интернете. Если личная информация попадет в руки злоумышленнику, человека могут начать шантажировать, как это случилось с одной жительницей Белогорска.

Так женщина отправила возлюбленному по электронной почте интимную фотографию. Спустя некоторое время она получила сообщение от неизвестного пользователя. Тот угрожал, что отправит откровенное фото ее друзьям и знакомым, если она не отдаст ему пять тысяч рублей, сообщает администрация Белогорска.

Амурчанка не растерялась и не стала выполнять требования незнакомца. Вместо этого она  обратилась в полицию.

В настоящее время по данному факту стражи порядка возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство». Ведется расследование.

«Как правило, шантаж после оплаты не заканчивается. Даже если потерпевший выполнит требование вымогателя, нет гарантии, что злоумышленник остановится. Ему ничего не мешает потребовать денег второй и третий раз. Полиция Белогорска просит быть горожан ответственными и предусмотрительными перед тем, как поделиться фотографиями или видео со знакомыми, друзьями или товарищами», – рассказывает лейтенант внутренней службы Вероника Курган.

Напомним, что 25-летний житель Ростова-на-Дону шантажировал интимными фото малолетнюю школьницу из Амурской области. Его жертвами стали также девочки из других регионов.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanka-otpravila-vozlyublennomu-intimnoe-foto–165153.html