В Свободненском районе обновили Дом культуры

На преобразование учреждения власти потратили более одного миллиона рублей

Дом культуры села Новоивановка Свободненского района стал участником проекта «Местный Дом культуры». Благодаря этому муниципалитет получил более одного миллиона рублей. На выделенные средства в Доме культуры обновили сцену: смонтировали верхнюю механику и проложили коммуникации пусконаладки электрокарнизов.

Новоивановский Дом культуры был построен в 1977 году. В нем проходит большое количество мероприятий. Косметический ремонт здесь периодически проводили, а вот капитального не было ни разу. Поэтому участие в проекте стало для местных жителей подарком.

В учреждении работают народный самодеятельный театр «Арлекин» и театральная студия «Аленький цветочек». Они подготовили концерт и выступили на обновленной сцене. В прошлом году в рамках этого же проекта в культурном учреждении Новоивановки также обновили кресла в зрительном зале.

В этом году на реализацию федеральной программы «Местный Дом культуры» выделили 18,9 миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджетов. За период с 2017 по 2018 год в проекте приняли участие 38 Домов культуры области. В девяти из них сделали текущий ремонт, в 31 учреждении обновили материально-техническую базу.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnenskom-rayone-obnovili-dom-kultury-164787.html