В Благовещенске ребенок едва не утонул в аквапарке

Мальчика забрали в больницу

В социальных сетях появилась информация о том, что 3 декабря в аквапарке «Плаза» чуть не утонул ребенок. Мальчика 5-6 лет успели вытащить из воды.

«Подписчики нам сообщают, что вчера около 19.30 в аквапарке «Плаза» чуть не утонул мальчик 5-6 лет. Ребенок пришел без родителей, а с родителями друга, у которого был день рождения. Как водится, что-то пошло не так, и ребенок ушел под воду и пролежал там какое-то время. Заметили его по шапочке, что плавала на поверхности. Очевидцы вызвали скорую. До приезда медиков помощь ему оказала дежурная медсестра, которая и откачала мальца. Приехавшие медики забрали пострадавшего в медучреждение», – сообщается в инстаграм-паблике kriminal.blg.

Подписчики паблика были шокированы ситуацией. Многие советовали вообще не брать никуда чужих детей, чтобы потом не чувствовать всю жизнь себя виноватыми. Кроме того, люди отмечают, что в аквапарке всегда стоят работники у каждого бассейна.

Люди радуются, что все закончилось хорошо, и желают ребенку здоровья.

ОБНОВЛЕНО 14.29

Прокуратура Благовещенска с выездом на место проводит проверку по факту несчастного случая в аквапарке. В ходе проверки дается оценка исполнению в учреждении законодательства об обеспечении безопасности жизни и здоровья посетителей, в том числе несовершеннолетних. По ее результатам при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1. ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-rebenok-edva-ne-utonul-v-akvapar-164341.html