В центре Благовещенска студент устроил стрельбу, есть погибший

Раненным оказывают помощь на месте. ОБНОВЛЕНО 11.41. ФОТО.Видео.

В центре Благовещенска, на пересечении улиц Красноармейской и Шевченко,  произошла перестрелка. В социальных сетях появилось видео. 
По неподтвержденной информации погиб человек. 
 

«Стрельба возле Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства. По не подтвержденной информации один человек убит и один ранен. Сейчас на месте работает полиция и экипажи скорой», – пишут в инстаграм-паблике @kriminal.blg. 

 
За комментариями полезный портал 2х2.su обратился в УМВД России по Амурской области. Будем держать вас в курсе событий.
 

ОБНОВЛЕНО 11.09

Читатели полезного портала прислали в редакцию видео с места происшествия. 


– Четыре экипажа плюс ППС, они за машинами прячутся с пистолетами. Разборки какие-то! Вот, тип ходит со стволом! – комментирует за кадром очевидец. 
 

Также в мессенджерах появилась информация о том, от рук стрелка пострадали несколько человек. 

ОБНОВЛЕНО 11.16

На месте происшествия работает корреспондент портала 2×2.su. Он сообщает, что к месту ЧП подъехали сотрудники ОМОНа и МЧС. По сообщениям свидетелей, стрелок – студент четвертого курса, который ранил нескольких второкурсников. По неподтвержденной информации, преступник мог взять заложников. Читатели портала сообщают, что нападавший был вооружен дробовиком. 

ОБНОВЛЕНО 11.20

В редакцию портала 2×2.su прислали видео, на котором видно, что один из молодых людей получил ранение. Он потерял много крови. На месте ему стараются оказать помощь знакомые. 

Знакомые парня-стрелка говорят, что он никогда не отличался бурным нравом. Был спокойным и ни с кем в учебном учреждении не конфликтовал. Студенты, которые учились с ним в одном колледже говорят, что он пошел в туалет, а вернулся оттуда уже с оружием в руках. 

Обновлено 11.28

Сотрудница одного из магазинов, расположенных в доме возле места стрельбы рассказала, что укрыла у себя молодую преподавательницу.

– У нас такая щас обстановка… мамочки, как страшно. Сейчай на носилках детей будут выносить, кто тяжелые. Сколько человек пострадало, не знаем. У меня на работе в магазине здесь спрятали девчонку, молоденькую совсем учительницу, которую он выкинул из кабинета, где первый раз выстрелил. Охрана пропустила. Она забежала на наш пост охраны, сказала, чтобы вызывали полицию. Мы позвонили в 112, наш вызов был первым. Я в шоке. Охранник пропустил его, просто пропустил! То есть, он зашел с оружием, в коридоре его собрал и зашел в кабинет абсолютно беспрепятственно!

ОБНОВЛЕНО 11.41

По информации ТАСС, в областном правительстве подтвердили информацию о перестрелке. От дальнейших комментариев пока отказались. 

– Мы подтверждаем, что такое происшествие имеет место, но подробности пока не знаем, занимается Следственный комитет, – сказали в пресс-службе

По данным Минздрава Амурской области, погиб в результате перестрелки один человек. Трое получили ранения.

– На месте работают врачи и фельдшеры скорой помощи

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-centre-blagoveschenska-student-ustroil-strelbu-e-163282.html